
Складной нож Ganzo G768-BK (D2, clip point, Axis Lock) черный - для туризма и EDC
- В наличии
- Код: G768-BK
1 837,50 ₴
1 470 ₴
Складной нож Ganzo G768-BK черный
Складная модель Ganzo G768 — яркий и функциональный нож универсального типа, который одинаково хорошо подходит как для выполнения базовых задач в бытовых условиях, так и для решения сложных задач в экстремальных ситуациях.
Инструмент обладает агрессивным и запоминающимся дизайном, где основное внимание приковано к клинку длиной 88 мм. Его профиль clip point с характерным скосом обуха ближе к кончику лезвия улучшает работу ножа на укол и позволяет выполнять точные и аккуратные надрезы. Однако стоит учитывать, что тонкое острие более подвержено повреждениям, поэтому следует использовать клинок исключительно по назначению и избегать чрезмерных нагрузок.
Материал клинка — сталь D2 с содержанием хрома на уровне 12%. Эта особенность состава повышает коррозионную стойкость металла, позволяя применять нож практически в любых условиях. Главное — не забывать о необходимости периодического ухода за сталью и вытирать ее насухо после каждой эксплуатации лезвия.
Не менее важной особенностью модели является наличие длинного упора для пальца на 3-миллиметровом обухе, что облегчает удержание и использование ножа владельцем широкой ладони.
Клинок извлекается из рукояти одним из двух способов: нажатием на шпенек или подцеплением пальцем за отверстие ближе к обуху. Чтобы зафиксировать лезвие в открытом положении, достаточно сдвинуть штифт замка Axis lock, после чего инструмент готов к работе.
Две накладки по обе стороны рукояти изготовлены из стеклопластика G10 и обеспечивают комфортное удержание конструкции без скольжения благодаря текстурированной и приятной на ощупь поверхности. Среди других преимуществ материала: устойчивость к воздействию температурных перепадов и химических соединений, невосприимчивость к выцветанию и высокая прочность, что исключает вероятность появления трещин в случае случайного падения ножа.
Размеры сложенной конструкции составляют 117 мм (длина) х 12.7 мм (толщина), что в совокупности с весом, равным 116.9 г, упрощает ношение ножа в кармане. Для этого также предусмотрена стальная клипса, которую можно крепить как с левой, так и с правой стороны рукояти.
Характеристики:
- складной нож с двухпозиционной клипсой из стали;
- цвет – черный;
- материал клинка – сталь D2 твердостью ±60 HRC;
- профиль клинка – clip point;
- тип заточки – прямой;
- на обухе имеется длинный упор для большого пальца;
- несколько способов открывания ножа (шпенек или отверстие в клинке);
- тип запорного механизма – замок Axis Lock;
- материал рукояти – стеклопластик G10;
- длина открытого ножа – 205 мм;
- длина клинка – 88 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина рукояти – 117 мм;
- толщина рукояти – 12.7 мм;
- вес – 116.9 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 116.9 г г |
| Длина клинка | 88 мм |
| Длина открытого ножа | 205 мм |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Клипса | двухпозиционная |
| Материал клинка | сталь D2 |
| Материал рукояти | стеклопластик G10 |
| Профиль клинка | clip point |
| Способы открывания ножа | шпенек, отверстие в клинке |
| Тип запорного механизма | Axis Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Толщина обуха | 3 мм |
| Толщина рукояти | 12.7 мм |
| Упор для пальца | Да |
- Цена: 1 470 ₴








