
Складной нож Civivi Pyrus C23038-1: EDC, сталь Sandvik, Hawkbill, G10, компактный, карманный
- В наличии
- Код: C23038-1
2 750 ₴
2 200 ₴
Складной нож Civivi Pyrus C23038-1
Ищете для себя компактный нож или хотите сделать практичный подарок ценителю необычного? Тогда складной EDC нож Civivi Pyrus — это то, что вам придется по душе и точно не оставит равнодушными окружающих, которые оценят оригинальный внешний вид конструкции инструмента.
Дизайн модели разработан польским дизайнером Остапом Хелем и повторяет форму груши, в честь чего нож и получил свое название. Характерная особенность изделия — рукоять в виде кольца, в которое достаточно просунуть указательный палец, чтобы обеспечить себе максимальный контроль над лезвием во время резки.
Civivi Pyrus справляется с задачами разного типа — от резки картона и веревок до заточки карандашей. Все благодаря закругленному клинку с профилем Hawkbill, напоминающему клюв ястреба. Материал лезвия — шведская сталь Sandvik 14c28n нержавеющего типа со степенью твердости 57-59 HRC, что позволяет снизить частоту заточки клинка до минимума и исключить деформирование кромки.
Конструкция открывается нажатием на стальной плавник и фиксируется запорным механизмом Slip Joint. Чтобы закрыть нож, достаточно нажать на обух и спрятать клинок в рукояти.
Несмотря на миниатюрные размеры (всего 57,4 мм в закрытом положении), модель не лишена эргономики, за которую отвечают шероховатые накладки из G10 на рукояти. В конструкции также есть клипса на карман, которую можно использовать как зажим для денежных купюр или кольцо для ношения ножа как брелок.
Характеристики:
- Миниатюрный нож для повседневного ношения;
- Материал клинка – нержавеющая сталь Sandvik 14c28n;
- Твердость стали – 57-59 HRC;
- Профиль клинка – Hawkbill;
- Тип заточки – прямой;
- Тип запорного механизма – Slip Joint;
- Керамические подшипники в осевом узле для плавного хода лезвия;
- Материал накладок на рукояти – стеклопластик G10;
- Длина ножа в открытом виде – 67 мм;
- Длина лезвия – 16,4 мм;
- Толщина клинка – 2,2 мм;
- Длина в сложенном положении – 57,4 мм;
- Толщина рукояти – 11,6 мм;
- Вес – 28,3 г;
- Имеется закругленная стальная клипса для крепления на кармане или связке ключей.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес | 28,3 г г |
| Длина в сложенном положении | 57,4 мм |
| Длина лезвия | 16,4 мм мм |
| Длина ножа в открытом виде | 67 мм |
| Клипса | Да |
| Материал клинка | нержавеющая сталь Sandvik 14C28N |
| Материал накладок на рукояти | стеклопластик G10 |
| Осевой узел | Керамические подшипники |
| Профиль клинка | Hawkbill |
| Твердость стали | 57-59 HRC |
| Тип запорного механизма | Slip Joint |
| Тип заточки | прямой |
| Толщина клинка | 2,2 мм |
| Толщина рукояти | 11,6 мм |
- Цена: 2 200 ₴









