
Складной нож Weknife Acuminal WE23070-4 Vanax Drop Point титан 6AL4V Frame Lock EDC
- В наличии
- Код: WE23070-4
34 500 ₴
27 600 ₴
Складной нож Weknife Acuminal WE23070-4 – Изысканность в каждой детали
Acuminal – это складной нож от Weknife, где элегантность сочетается с функциональностью. Его плавные линии, идеальный баланс и до мелочей продуманный дизайн делают использование максимально комфортным. Эта модель выдержит серьезные нагрузки и позволит работать долго, не чувствуя усталости в руке.
Универсальность Weknife Acuminal подчеркивается клинком Drop Point. Его особенность – плавное снижение линии обуха к острию, длинное лезвие с прямой заточкой для аккуратного реза и тонкий кончик для точных проколов.
Этот нож относится к премиум-сегменту благодаря использованию высококачественных материалов, обеспечивающих выдающиеся характеристики:
- Клинок из стали Vanax. Это порошковая суперсталь от Bohler-Uddeholm (Австрия/Швеция). Её сбалансированный состав обеспечивает устойчивость к коррозии за счет высокого содержания хрома (21%) и азота. Молибден и ванадий увеличивают плотность и вязкость стали, предотвращая сколы при силовом резе.
- Рукоять из титана 6AL4V. Этот сплав отличается невероятной прочностью и коррозионной стойкостью даже при контакте с влагой, кислотами и другими агрессивными веществами. Титан также очень легкий, что снижает общий вес ножа до 127,2 г, делая его удобным для ношения.
Открытие ножа происходит мгновенно при нажатии на плавник флиппера благодаря керамическим шариковым подшипникам в осевом узле. Керамика легче и тверже стали, обеспечивая более плавное и быстрое открытие с минимальным трением и износом. Фиксация клинка надежно осуществляется замком Frame Lock.
На правой стороне рукояти закреплена однопозиционная титановая клипса для ношения ножа на поясе в положении Tip-Up (острием вверх). Часть спейсера, выступающая в хвостовой части, выполняет функцию стеклобоя и имеет отверстие для паракорда или страховочного темляка.
Основные характеристики Weknife Acuminal WE23070-4:
- Тип: Премиальный складной нож для ежедневного ношения (EDC)
- Материал клинка: Порошковая нержавеющая сталь Vanax
- Твердость стали: 59-61 HRC
- Профиль клинка: Drop Point
- Тип заточки: Прямая
- Механизм открытия: Флиппер
- Подшипники: Керамические шариковые подшипники
- Тип замка: Frame Lock
- Материал рукояти: Титан 6AL4V
- Клипса: Однопозиционная, титан 6AL4V, Tip-Up
- Общая длина: 228,2 мм
- Длина клинка: 101,2 мм
- Толщина клинка: 4 мм
- Длина в закрытом состоянии: 127 мм
- Толщина рукояти: 13 мм
- Вес: 127,2 г
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес | 127,2 г г |
| Длина в закрытом состоянии | 127 мм |
| Длина клинка | 101,2 мм |
| Клинок | Drop Point |
| Клипса | Да |
| Материал клинка | сталь Vanax |
| Материал рукояти | Титан 6AL4V |
| Механизм открытия | флиппер |
| Общая длина | 228,2 мм |
| Особенности материала клинка | устойчивость к коррозии, предотвращает сколы |
| Отверстие для паракорда | Да |
| Подшипники | Да |
| Профиль клинка | drop point |
| Рукоять | Титан 6AL4V |
| Стеклобой | Да |
| Твердость стали | 59-61 HRC |
| Тип | Премиальный складной нож для ежедневного ношения (EDC) |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип заточки | прямая |
| Толщина клинка | 4 мм |
| Толщина рукояти | 13 мм |
- Цена: 27 600 ₴









