
Печь-буржуйка BP/6-ВС 6 кВт для отопления 70 м² на дровах с ребрами жесткости и шибером
- В наличии
- Код: 2010910100002
8 737,50 ₴
6 990 ₴
-20%
+380 (97) 756-14-41
Киевстарвозврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Печь-буржуйка BP/6-ВС отопительная 4 мм с ребрами жесткости
Печь-буржуйка BP/6-ВС - это компактная металлическая конструкция, предназначенная для отопления помещений и приготовления пищи. Эта печь, работающая на дровах, станет надежным источником тепла в вашем доме, гараже или мастерской.
Особенности конструкции:
- Регулировка тяги: Печь оснащена поворотной заслонкой-шибером, позволяющей регулировать тягу. Шибер расположен в патрубке дымохода. Вращая ручку, можно изменять сечение дымового канала, тем самым регулируя интенсивность горения.
- Оптимальное отведение газов: Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%, что оптимально для эффективного выведения чадных газов.
- Отражатель пламени: В верхней части внутри печи расположен отражатель пламени, увеличивающий коэффициент теплоотдачи и частично обеспечивающий искрогашение твердых частиц.
- Ребра жесткости: Ребра жесткости на боковых стенках обеспечивают прочность конструкции.
- Герметичность: Плотное прилегание дверцы к корпусу предотвращает подсос воздуха и угар внутри помещения.
Рекомендации по установке:
Для безопасной и эффективной работы печи важно соблюдать следующие рекомендации:
- Дымоход: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги. Головка дымовой трубы должна быть расположена выше конька крыши на 1,5-2 метра.
- Постамент: Печь должна быть установлена на негорючем постаменте высотой не менее 100 мм, выступающем не менее чем на 300 мм с каждой стороны печи.
Основные технические характеристики:
- Площадь отапливаемого помещения: 70 кв.м
- Номинальная мощность: 6 кВт
- Максимальная мощность: 7 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80%
- Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 725х300х480 мм
- Вес: 43 кг
- Объем топки: 50 л
- Колосник: сменный
Дополнительные технические характеристики:
- Корпус печи: листовая сталь толщиной 4 мм
- Варочная поверхность: листовая сталь толщиной 4 мм
- Основная часть корпуса: гнутый сплошной лист стали (П-образная форма)
- Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800 °C)
- Шибер: для изменения сечения дымохода
- Присоединительный диаметр патрубка дымохода: 118 мм (под трубу диаметром 120 мм)
- Тип топлива: древесные брикеты, дрова
- Длина полена (макс.): 460 мм
Комплектация:
- Печь
- Съемная колосниковая решетка
- Съемный зольник
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес | 43 кг г |
| Габариты печи с ножками (В*Ш*Г) | 725х300х480 мм |
| Герметичность | Да |
| Длина полена (макс.) | 460 мм |
| Заслонка для дымохода | перекрывает сечение дымового канала на 85% |
| Колосник | сменный |
| Комплектация | печь, съемная колосниковая решетка, съемный зольник |
| Коэффициент полезного действия | 80.0% |
| Максимальная мощность | 7 кВт |
| Материал варочной поверхности | листовая сталь толщиной 4 мм |
| Материал корпуса | листовая сталь толщиной 4 мм |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Объем топки | 50 л |
| Основная часть корпуса | гнутый сплошной лист стали (П-образная форма) |
| Отражатель пламени | Да |
| Площадь отапливаемого помещения | 70 кв.м |
| Покрытие | два слоя термостойкой краски (до 800 °C) |
| Присоединительный диаметр патрубка дымохода | 118 мм |
| Ребра жесткости | Да |
| Регулировка тяги | поворотная заслонка-шибер |
| Тип топлива | древесные брикеты, дрова |
| Шибер | для изменения сечения дымохода |
- Цена: 6 990 ₴







