
Складной нож Civivi Chiro Black C23046-3, 14C28N, G10, Clip Point, EDC, флиппер
- В наличии
- Код: C23046-3
5 487,50 ₴
4 390 ₴
Складной нож Civivi Chiro Black C23046-3
Карманный нож Civivi Chiro C23046-2 – это не просто рабочий инструмент, а стильное и продуманное до мелочей изделие, где каждая линия и форма выполняет свою функцию.
Модель создана как EDC-нож для повседневного решения широкого спектра задач – от резки до прокалывания. В модифицированной форме Clip Point с изогнутым обухом сочетаются прочность и точность в работе. Изгиб на обухе также формирует упор под большой палец, чтобы вы могли контролировать клинок для достижения предельно точного результата.
Chiro уместен как в городе, так и в полевых условиях. В его создании использованы сверхпрочные материалы, не боящиеся интенсивных нагрузок:
- Клинок из стали 14C28N. Высококачественная шведская марка с отличным балансом по антикоррозийным свойствам, пластичности и твердости (58–60 HRC). Прямая режущая кромка хорошо держит остроту и легко затачивается. Сатиновый финиш призван скрыть мелкие царапины и отпечатки пальцев, чтобы нож выглядел как новый, даже спустя много лет использования.
- Рукоять с накладками из G10. Шероховатый композит отличается легким весом и устойчивостью к влаге, химии, температурным колебаниям. Анатомические изгибы плашек под пальцы обеспечивают естественный захват, равномерно распределяя нагрузку на руку.
За плавность хода клинка отвечают керамические подшипники в осевом узле. Они не подвержены коррозии и делают открытие моментальным.
Civivi Chiro открывается с помощью флиппера – нужно слегка нажать на плавник, чтобы лезвие заняло рабочее положение. Замок Liner Lock обеспечивает прочную фиксацию и удобен в управлении одной рукой.
В хвосте закреплена двухпозиционная клипса Tip-Up, которую можно фиксировать с правой или левой стороны рукояти. Она изготовлена из нержавеющей стали и предлагает тугое крепление на кармане.
Характеристики:
- профиль клинка – модифицированный Clip Point;
- материал клинка – нержавеющая сталь 14C28N;
- твердость клинка – 58-60 HRC;
- финиш клинка – сатинирование;
- тип заточки – прямой;
- открытие нажатием на плавник флиппера;
- керамические подшипники в осевом узле;
- материал рукояти – G10;
- двухпозиционная клипса Tip-Up из нержавеющей стали;
- длина открытого ножа – 192.5 мм;
- длина клинка – 78.8 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина закрытого ножа – 113.7 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 103.8 г.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Б/У |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 103.8 г г |
| Длина закрытого ножа | 113.7 мм |
| Длина клинка | 78.8 мм |
| Длина открытого ножа | 192.5 мм |
| Замок | Liner Lock |
| Клипса | двухпозиционная Tip-Up из нержавеющей стали |
| Материал | G10 |
| Материал клинка | 14C28N |
| Открытие | нажатием на плавник флиппера |
| Подшипники | керамические |
| Профиль клинка | модифицированный Clip Point |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип заточки | прямой |
| Толщина обуха | 3 мм |
| Толщина рукояти | 12 мм |
| Финиш клинка | сатинирование |
- Цена: 4 390 ₴








